Пн - Пт с 9:00 до 18:00

Детский коврик своими руками

Детский коврик своими руками
Автор: Светлана Дата: 08.04.2021 Просмотров: 2255 Комментарии: 0

Все родители хотят помочь ребенку совершенствоваться. Для этого они покупают развивающие игрушки, мозаики, раскраски. Замечательный вариант для крохи – детский развивающий коврик своими руками. Он поможет развивать интеллектуальные способности ребенка. Послужит местом для игр непоседы. Вы сможете прямо сейчас начать создавать чудесный вариант мягкой подстилки для малыша. У крохи появится новое место для игр. Мама будет гордиться проделанной работой и результатом.

Как сделать детский коврик своими руками: материалы и инструменты

Подстилку можно сшить из цветных лоскутков ткани с аппликацией. Изделие можно украсить цветочками, дорожками, зверьками. Эти элементы послужат для развития мелкой моторики. Варианты выкроек представлены на просторах интернета. Тут все зависит от Вашей фантазии. Материалы не должны: раздражать кожу карапуза, накапливать пыль, вызывать аллергию. Обратите внимание на ткани для отделки. В преимуществе мягкое и натуральное полотно.

      

Для изготовления Вам понадобится следующее:

  1. Для основы стоит брать мягкий материал. Подойдет синтепон, поролон.
  2. Ткань для обтягивания поверхности. От ярких неоновых цветов стоит отказаться. Они не влияют положительно на кроху, будут его раздражать.
  3. Для украшения можно применять бантики, пуговицы, игрушки и другие элементы.

Чтобы сшить изделие, понадобятся такие инструменты: нитки, иголки, ножницы, швейная машинка.

Сложности, возникающие при создании детского коврика своими руками

В готовом виде – это отличная игровая площадка. Чтобы самостоятельно сшить подстилку, понадобится затратить много сил, времени и средств. Необходимо определиться с размером, подобрать материалы и фурнитуру. На этом этапе стоит разработать эскиз изделия и его элементов. Далее – подсчитать, сколько нужно всего материала на пошив. После покупки всего необходимого можно приступать к работе.

 

  • Детский игровой коврик своими руками с основой из синтепона обшивается тканью с двух сторон.
  • Края полотна нужно обметать.
  • Далее – пришиваются аппликации, крепится фурнитура, игрушки. Важно надежно пришить эти элементы.
  • Клей использовать не рекомендуется. Для отделки лучше использовать нитки.
  • Фурнитура может быть подвижной или прикрепленной к основе.

Детские коврики своими руками из пряжи весьма актуальны, как и классические. Они создаются из моточков пряжи, при помощи завязывания узелков. Это дело времени и терпения. Преимущество таких изделий в их дизайнерской уникальности. Но если сопоставить потраченное время и деньги на материалы, то проще купить готовое изделие. Готовые подстилки уже приспособлены к потребностям крохи, возрастным особенностям.

Преимущества покупки готового детского коврика на пол

Сайт детских товаров Mat4Baby предлагает широкий ассортимент напольного покрытия для малышей. Представлены модели с различной расцветкой и дизайном. В ассортименте игровые, развивающие, скручивающиеся, непромокаемые изделия. Для девочек предусмотрены полотна нежных расцветок с любимыми героями мультиков. Для мальчиков в наличие подстилки с машинками, футболистами. Складной коврик удобно брать с собой в дорогу. Все полотна с красочными изображениями алфавита, животных, цифр, подводного мира, дорожек-лабиринтов.


Эти рисунки способствуют раннему развитию, познанию мира, вырабатывают усидчивость, логику. Как сшить детский коврик своими руками описывалось выше. В этом процессе много сложностей. Плюсы готовой продукции следующие:

  1. Долговечность. Покрытие не рвется, рисунок на поверхности не тускнеет, не повреждается.
  2. Экологически безопасный материал.
  3. Покрытие удерживает тепло. Ребенок не замерзнет на нем.
  4. Поверхность мягкая. Карапузу понравится там ползать.
  5. Амортизация покрытия защищает от ушибов при первых шагах.
  6. Влагоустойчивость. Детский ортопедический коврик своими руками промокнет изнутри от пролитой жидкости. Его придется сушить. С поверхности полотна Mat4Baby жидкость стирается сухой салфеткой или тряпочкой. Внутри изделие останется сухое.
  7. Детские коврики на пол отличаются простотой в уходе. Даже художества малыша фломастерами легко сотрутся с поверхности.

Покупать в интернете – значит идти в ногу со временем. В режиме онлайн можно заказать необходимый товар для ребенка в любое время суток. Доставка осуществляется за 1-2 дня по всей Украине. Товар в Mat4Baby отвечает всем стандартам качества. Покупка прослужит долгие годы и принесет много радости крохе. Возник вопрос о товаре? Специалисты компании с радостью на него ответят. Качественная продукция по приемлемым ценам в интернет-магазине Mat4Baby!

Связанные статьи

Комментарии

Написать комментарий