Пн - Пт с 9:00 до 18:00

Про безопасность для детей

Про безопасность для детей
Автор: Светлана Дата: 15.04.2021 Просмотров: 1232 Комментарии: 0

Ребенка одного в квартире рекомендуется оставлять с началом школьного возраста. Но дети все разные. Одни могут самостоятельно подогреть пищу в 6 лет, другие с трудом завязывают шнурки. Профилактика детской безопасности должна начинаться с раннего возраста. Требуется объяснить чаду, что можно делать дома, что нельзя. Этот инструктаж должен повторяться неоднократно. Родители несут ответственность за малыша. Если мама не уверена, что ребенок готов остаться один в квартире, то стоит нанять няню. Сейчас для защиты малышей дома предусмотрены замечательные наборы. Они уберегут кроху от розеток, углов мебели и других опасностей в квартире.

Виды детской безопасности

Ребенок должен быть ознакомлен с правилами поведения на улице, дома, в школе. Проблема детской безопасности актуальна. Необходимые правила поведения нужно разъяснять крохе постепенно, в игровой форме. Так ему будет легче применять их на практике.


  • К трем годам кроха должен знать, что такое светофор, дорога, пешеходный переход. Нужно объяснить, на какой цвет светофора переходят улицу.
  • Автомобиль. В машине малыша необходимо перевозить в специальном кресле.
  • В квартире можно установить видеонаблюдение и смотреть, что делает чадо в Ваше отсутствие. Аксессуары для безопасности детей уберегут от опасности дома самых маленьких.
  • Бездомные собаки. Они любят собираться в своры, бывают агрессивны. Поясните ребенку, что нельзя смотреть им в глаза, делать резкие движения, убегать. Уходить от своры нужно медленно, не поворачиваясь спиной.

Что должен знать ребенок о безопасности?

Чем старше становится кроха, тем больше он предоставлен самому себе. Задача папы и мамы научить его правильно действовать в экстремальных ситуациях. Не стоит запугивать ребенка страшилками. Объяснять нужно доступно и четко. Расскажите о том, что мир разный. Скажите, что добрый дядя предлагающий конфету, может быть бандитом. Показатели детской безопасности информируют, что множество травм происходят дома. Уберечь ребенка помогут наборы для защиты детей от Mat4baby. Специальные приспособления помогут заблокировать выдвижные ящики шкафов, двери. Заглушки на розетки защитят от удара током. Накладки на углы мебели уберегут непоседу от травм при активных играх.


Малышу важно донести такую информацию:

  1. Объяснить правила поведения с плитой. Запретить прикасаться к емкостям с кипятком.
  2. Рассказать, что нельзя открывать двери посторонним. Нужно смотреть в глазок.
  3. Родителям стоит записать телефоны экстренных служб на листке. Он должен быть на видном месте.
  4. Рассказать о причинах возникновения пожара.
  5. Донести до малыша, как себя вести на улице, в садике, как переходить дорогу.
  6. Сказать, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице. Нужно обходить пустынные места. В случае опасности звать на помощь.
  7. Объяснить, что нельзя трогать острые предметы. Эти вещи должны быть вне досягаемости ребенка.

Как можно решить проблему детской безопасности дома с помощью Mat4baby

Интернет-магазин предлагает товары для детей по приемлемым ценам. Набор для защиты ребенка дома поможет родителям уберечь чадо от травм.

 

В комплект входят:

  • Заглушки для розеток. Они уберегут от удара током.
  • Фиксаторы на выдвижные ящики не дадут содержимому ящика упасть на кроху.
  • Фиксаторы на дверцы шкафов не позволят непоседе самостоятельно открыть шкаф.
  • Уголки для краев мебели защитят кроху от ушибов. Они силиконовые, будут незаметны на мебели.
  • Фиксаторы для дверей, дверных ручек не дадут непоседе открыть дверь.

Надеемся, что статья про детскую безопасность оказалась Вам полезной. Заказать набор для защиты карапуза можно в Мат4Беби. Преимущество онлайн заказа в быстроте доставки, в качестве предлагаемой продукции. Интернет-магазин предлагает товары известных производителей по доступным ценам. Покупку можно сделать в любое время суток. Нет необходимости ехать в магазин и стоять в очереди. Благополучие крохи зависит от нас, родителей. Оградим малыша от опасностей вместе с Mat4baby!

Связанные товары

Связанные статьи

Комментарии

Написать комментарий