Пн - Пт с 9:00 до 18:00

Уход за детским ковриком

Уход за детским ковриком
Автор: Светлана Дата: 12.04.2021 Просмотров: 5568 Комментарии: 0

С первых дней жизни малыша родителям нужно позаботиться о его развитии. Для этого используются специальные обучающие игрушки. Карапуз лучше воспринимает информацию в форме игры. Важно заинтересовать его. Среди разнообразных товаров для самых маленьких, детский мягкий коврик занимает ведущее место. Сейчас это лучший вариант для раннего развития. Родители интересуются, как мыть детский коврик? За изделием просто ухаживать. Требуется очистить поверхность от загрязнений влажной салфеткой. Спешите приобрести эти замечательные товары для детей в Мат4Беби.

Можно ли стирать развивающий коврик?


Полотна изготавливают из различных материалов. При выборе стоит учитывать назначение продукта. Способы очистки изделий из разных составляющих различаются. Существуют такие виды покрывал и способы ухода за ними:

  • Тканевые – в основе натуральный материал. Они декоративные. Недостатком является быстрое загрязнение, трудности в уходе. Стирать нужно при деликатном режиме. При частой стирке теряют свой первоначальный вид.
  • Шерстяные – мягкие и теплые. Для деток не рекомендуются по причине аллергенности, пылевых клещей. Очищаются пылесосом с двух сторон.
  • Развивающий коврик для ребенка ХРЕ не нуждается в стирке. Он экологичен, безопасен. Для ухода достаточно протереть его поверхность мыльной водой. Влага внутрь не проникает.
  • Синтетические – имеют низкую себестоимость, экологически нейтральны. Очищаются щеткой с моющим средством. Поверхность может натирать колени ребенка при ползании. Ворс может вызвать аллергию.

Как и чем мыть детский ковер для ползания от Mat4Baby?


Внутренняя часть покрытия состоит из XPE материала. Он плотно спрессован в утеплительный слой. Благодаря этому изделие не пропускает холод. Основа полотен состоит из ЭВА. Далее идет проклеенный слой с печатью принта. Последний слой – защитный, от изнашивания и повреждений. Мамы интересуются, как стирать развивающий коврик? За любым напольным покрытием необходим правильный уход. Подстилки Mat4Baby неприхотливы в уборке. Их не нужно очищать в стиральной машине. Советы по уходу за изделиями следующие.

  1. Пролитую жидкость достаточно стереть салфеткой с поверхности. Внутрь она не пропитается. Не будет создаваться сырость, грибок.
  2. Следы от красок, карандашей, фломастеров, пластилина сотрутся влажной тряпочкой.
  3. Игровой ковер для детей рекомендуется периодически очищать детским мылом, мыльным раствором. После – дать высохнуть поверхности.
  4. Если кроха раскрошил что-то на подстилке, то мусор убирается пылесосом.
  5. Мелкий мусор можно просто вытрусить.

Что необходимо учитывать при уходе за детским ковриком?

Постирать детский коврик из ткани можно в стиральной машине. Полотна Mat4Baby в этом не нуждаются. И это удобно. Изделие всегда будет сухое. Не будет создаваться среда для вредных микроорганизмов. Его поверхность легко очищается. Важно подобрать правильные моющие средства. Покрытие нельзя чистить кислотными, абразивными средствами, растворителями. Нельзя использовать хлор. Эти вещества могут повредить поверхность и оцарапать рисунок. Для очистки подойдет мыльная вода, мыло, мягкое моющее средство.


Осуществлять покупку в интернете – значит шагать в ногу со временем. Портативный детский коврик стоит выбрать на Mat4Baby. В удобном каталоге можно вместе с малышом подобрать мягкое напольное покрытие в комнату. Онлайн заказ обладает такими преимуществами:

  • Нет необходимости ехать в магазин, стоять в очередях.
  • Покупка осуществляется в один клик. Удобная форма заказа.
  • Всегда можно получить консультацию специалистов, заказать обратный звонок.
  • Качество товара, приемлемая цена.
  • Сертифицированная продукция.
  • Доставка продукции в любую точку Украины в течение одного-двух дней.

Стирать ли развивающий коврик? Все зависит от материала. XPE в этом не нуждается. Меньше стирки – меньше забот. Качественные изделия для ребят в Mat4Baby. Приятных покупок!

Видео обзор ухода за детским ковриком

Связанные статьи

Комментарии

Написать комментарий